Журнал "Подсекай" / Рыбалка




Фидерная снасть.
Лебко Виктор :: 09:07 / 19.04.2016 Средняя оценка 0.0
0 голос(а)

Находиться на Волге, и не половить на фидер могут позволить себе только дилетанты в рыбалке. Мы же к таковым не относимся, и в один из дней решили отложить спиннинги и отправились за белой рыбой. Но для начала подготовим нашу снасть.

     Как устроена фидерная снасть. Начнем с удилища. Фидерные удилища различаются длиной, строем и тестом. Ну, с длиной понятно. Строй удилища – это способность к изгибу во время заброса наживки и вываживания рыбы. Удилища по этому признаку можно примерно разделить на три группы. Удилища медленного строя во время работы выгибаются в плавную дугу, начиная от рукоятки. Удилища среднего строя изгибаются не так плавно, изгиб начинается примерно с середины удилища. Удилища быстрого строя гнутся только своим окончанием. Тест удилища – грубо говоря, показатель его прочности и чувствительности. Тест записывается двумя цифрами. Первая цифра говорит, какой минимальный вес насадки хорошо ощущается при забросе. Вторая цифра, показывает какой максимальный вес насадки можно использовать при забросе, не повредив удилища.


Теги: рыбалка, видео о рыбалке, снасти, сазан, сом, щука, судак, окунь, Рыбалка, Рыбки, Поймал, Рыба, Сом, Катушка, Удилище, Леска, Спиннинг
Всего реплик: 2

Чтобы увидеть полный текст статьи, Вам необходимо зарегистрироваться